Встреча с ветераном — урок мужества для молодого поколения!
Сегодня в Штабе Победы Дома культуры и спорта города Валуйки состоялась праздничная встреча, приуроченная ко Дню Победы. Учащиеся городской школы встретились с ветераном СВО — Андреем Ивановичем Лашиным.
Особое внимание было уделено нашему земляку — генералу армии Н. Ф. Ватутину. Его подвиг стал ярким примером мужества и служения Родине.
Андрей Иванович поделился с ребятами личной историей. Он рассказал о своём дедушке, Иване Андреевиче Лашине, ветеране Великой Отечественной войны. Для Андрея Ивановича дедушка стал не просто родственником, а настоящим нравственным ориентиром и примером стойкости.
В завершение встречи все участники посмотрели документальный фильм «Свои Люди. Наследники победителей», созданный ГТРК «Белгород», в котором снялся и сам Андрей Иванович Лашин — герой нашей встречи!


